движение в защиту семьи, детства и нравственности

Новости

14:39

Геи-евродепутаты возмущены: такого мы еще не видели


Вчера завершились мероприятия киевского форума "Гей-прайд-2012". Накануне его участники пытались провести в столице гей-парад, но отказались от своей затеи из-за боязни столкновений с националистами и казаками. Обсуждая события воскресенья, гомосескуалисты вчера обвинили киевскую милицию в бездействии и нежелании защитить геев и лесбиянок, а националисты пообещали и дальше разгонять подобные акции извращенцев.

Заключительные мероприятия форума "Гей-прайд" прошли вчера в гостинице "Киев".

В гостинице собрались около 50 активистов ЛГБТ-сообщества. По сути, их встреча была посвящена обсуждению событий воскресенья. Активисты еще раз заявили, что гей-парад был отменен из-за опасения столкновений с националистами и обвинили милицию в бездействии. Как заявил председатель оргкомитета по проведению марша Тарас Карасейчук, милиция умышленно уклонилась от защиты гомосексуалистов, тем самым не позволив провести шествие. Впрочем, провал воскресной инициативы не смутил участников "Гей-прайда". "Мы и дальше будем отстаивать право на собрания для представителей ЛГБТ-сообщества и в 2013 году проведем полноценную акцию",— пообещал господин Карасейчук. 

Специально приехавшая на форум депутат Европарламента Мерайя Корнелиссон была возмущена срывом парада и пообещала рассказать об ущемлении в Украине прав ЛГБТ-сообщества верховному комиссару ООН по правам человека. "Если украинская милиция показывает свою некомпетентность во время такого мероприятия, то как она будет охранять порядок во время Евро-2012? Возникает вопрос — может, стоит отменить проведение чемпионата в Украине, если не будет гарантирована безопасность?" — заявила госпожа Корнелиссон.

В свою очередь координатор одной из британских ЛГБТ-организаций Бьерн Розенталь также заявил, что несостоявшийся марш свидетельствует о том, что "Украина еще очень далека от Европы". "Подобного бесчинства по отношению к меньшинствам я давно не видел ни в одной стране",— заявил он.

В столичной милиции категорически не согласны с такой оценкой своей работы. "Работники милиции могут обеспечить порядок во время любой акции с участием любого количества людей. Например, 1 и 9 мая на улицы Киева вышли десятки тысяч людей, и все прошло спокойно. Поэтому смешно говорить, что мы не смогли бы обеспечить порядок во время акции, в которой планировали принять участие около 200 человек",— заявил "Ъ" глава центра общественных связей (ЦОС) ГУ МВД Киева Игорь Михалко. Комментируя факт избиения Святослава Шеремета, господин Михалко отметил, что это произошло после его общения с журналистами, а значит, не может считаться частью массовой акции.

Вместе с тем националисты намерены и в будущем препятствовать акциям представителей сексуальных меньшинств. "Если они заявляют, что будут активно готовиться к проведению парада в 2013 году, то и мы будем активно готовиться, чтобы не допустить шествия извращенцев по улицам украинской столицы",— заявил "Ъ" первый заместитель главы общественной организации "Тризуб" имени Степана Бандеры Андрей Тарасенко.

Яндекс.Метрика
"трагедия Европы и других стран, из жизни которых уходит религия, заключается в том, что вместе с религией из жизни уходит и нравственная система координат, исчезает понимание того, что такое добро и что такое зло, что такое хорошо и что такое плохо". Святейший Патриарх Кирилл
Сделать бесплатный сайт с uCoz